На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

«РОСНАНО» завершило 1 квартал с доходами в 6,1 млрд рублей

В минувшем году в аналогичном периоде валовая прибыль и выручка не превышали одного миллиарда рублей.

Поступления от активов инвестиционного портфеля компании увеличились вдвое, пишет newsnn. В минувшем году этот показатель составлял 7,3 миллиарда рублей, а в нынешнем достиг 16,1 миллиарда.

Такими финансовыми результатами компания в первую очередь обязана сплоченной и слаженной работе нового коллектива. На рост экономических показателей большое влияние также оказало закрытие нескольких успешных сделок и снижение управленческих расходов почти на 40%.

Сейчас компания сосредоточена на реализации проактивной инвестиционной повестки, рассказал Максим Сахаров, зампредседателя правления по экономике и финансам УК «РОСНАНО». Он объяснил, что компания сфокусировалась на увеличении стоимости активов текущего портфеля с горизонтом выхода 18-36 месяцев и реинвестированием средств в перспективные проекты deep tech, которые смогут увеличить капитал.

Компания нацелена на повышение эффективности и дальнейшую оптимизацию затрат, заключил он. При этом образовательные внутренние программы «РОСНАНО» сохранятся, а сотрудники получат возможность повысить свою квалификацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх