На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Проект ТюмГУ победил в федеральном конкурсе «Большая разведка»

«MAKERTHON — это специальная площадка, с помощью которой можно проверить технологические и предпринимательские гипотезы проектных команд. В проекте частично использовали механику хакатонов и акселерационных программ», — объяснили в университете.

Марафоны «MAKERTHON» проводят в ТюмГУ еще с 2018 года на базе «ФабЛаб ТюмГУ». Такой проект — важный этап в реализации технологического трека.

Победитель Александр Ермаков рассказал, что создание таких технологических проектов является одной из важных задач по-настоящему современного университета. Победа в «Большой разведке 2020» — это показатель признания перспектив.

«MAKERTHON» показывает себя как удавшийся проект. В 2019 году на 48-часовом марафоне в Тюмени начали разрабатывать систему «CACTUS» для контроля состояния растений. Например, устройство должно будет оповещать человека, если у растения сухая земля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх