На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Минобороны протестировало «военный интернет» на расстоянии 2 тыс. километров

В генштабе заявили, что технология позволяет передавать большой объем данных на расстоянии 2 тыс. км. при скорости до 300 мегабит. Все испытания были проведены в Центральном военном округе. В мероприятии были задействованы 1,5 тыс. мобильных комплексов.

Известно, что данный вид связи не имеет точек обмена трафиком связывающих с пользователей с «внешним» интернетом. В сети недоступны сайты мировых компаний.

Между тем ряд пользователей отметили, что утечки информации в настоящее время происходят и в закрытых от общего доступа базах данных в РФ. С учетом скорости сети возможно «скачать все данные из автономных источников» и перенести их в общую сеть на жестких дисках. Более того, современная сеть позволяет связываться с серверами расположенными в 20 тыс. км.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх