На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменцам посоветовали, как правильно питаться на самоизоляции

В связи с распространением коронавируса населению рекомендуется находиться дома. Укрепить здоровье поможет правильное питание. Из-за нехватки свежих продуктов жители могут начать есть больше продуктов, содержащих жир, соль и сахар. Это приводит к негативным последствиям для иммунитета.

Для сохранения здоровья ВОЗ рекомендует покупать только необходимые продукты. Хорошим вариантом питания являются замороженные фрукты и овощи.

Населению советуют готовить дома либо пользоваться службой доставки. Обязательно нужно следить за размером порции и не передать. При приготовлении еды важно соблюдать правила гигиены, а именно - руки и поверхности должны быть чистыми, сырые продукты должны находиться отдельно от готовых.

ВОЗ рекомендует употреблять больше клетчатки (овощи, фрукты, бобы) и пить побольше жидкости. Чтобы улучшить вкус воды, можно добавить в нее фрукты, ягоды, цитрусовые или мяту, лаванду.

Лучше воздержаться от крепкого кофе, крепкого чая, энергетиков и алкоголя. Это приводит к обезвоживанию организма и отрицательно влияет на сон, а также снижает способность противостоять COVID-19.

«Население стало находиться дома в связи со вспышкой коронавируса и у семей появилась возможность проводить вместе завтраки, обеды и ужины. Это позволяет укрепить семейные узы и научить детей правилам здорового питания», — добавили в пресс-службе ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх