На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

«Единая Россия» поставила рекорд по электронному голосованию

По мнению экспертов, в партии смогли создать удобную инфраструктуру для проведения дистанционного электронного голосования. В итоге еще до окончания процедуры в ней

уже приняли участие в четыре раза больше избирателей, чем, к примеру, на всероссийском тестировании, которое в середине мая организовал Центризбирком. Тогда проголосовало 1,2 миллиона человек.

Как считает президент Фонда информационной демократии, директор Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ Илья Массух, «Единая Россия» создала систему, которой нет аналогов в России. При этом она вызывает доверие граждан, которые могут проверить после подведения итогов с помощью индивидуального ключа шифрования, корректно ли учтен их голос.

Верификация через «Госуслуги» значительно повышает легитимность процедуры. Организаторы голосования не имеют доступа к результатам, так как они зашифрованы и защищены от вмешательства и накрутки с помощью технологии блокчейн. Таким образом сохраняется тайна голосования. Наблюдать за подсчетом голосов можно в режиме реального времени. Любой избиратель с помощью индивидуального ключа сможет проверить после подведения итогов, правильно ли учтен его голос.

«Количество участников электронного предварительного голосования «Единой России» позволяет говорить о том, что процедура действительно повлияет на ход думской кампании. Почти пять миллионов проголосовавших за четыре дня – это очень значимый результат», - отметил генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов.

В предварительном голосовании ЕР могут принять участие избиратели, зарегистрировавшиеся на официальном сайте процедуры pg.er.ru до полуночи 28 мая по местному времени. Подсчет голосов начнется вечером 30 мая, сразу после того, как процедура завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования. Как сообщает сайт «Единой России», окончательно итоги будут подведены в начале июня.

Секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов сообщил, что, по данным на 18 часов 27 мая, в Тюменской области проголосовало 44701 человек, зарегистрировалось на сайте PG.ER.RU 69133 тюменца.

«В пятницу, 28 мая, завершается регистрация избирателей, желающих принять участие в электронном голосовании. Но у тюменцев будет возможность отдать свой голос очно в последний день предварительного голосования «Единой России» - 30 мая. На территории региона с 8 утра до 8 вечера будут работать 222 участковые счетные комиссии», - сказал он и пригласил тюменцев принять самое активное участие в предварительном голосовании, чтобы избрать тех кандидатов, кто представит партию на сентябрьских выборах.

Добавим, что адрес своего участка жители могут найти на сайте PG.ER.RU. На главной странице необходимо выбрать свой регион, город и указать адрес регистрации. Процедура предварительного голосования пройдет с соблюдением всех эпидемиологических норм и требований.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх