На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени медики скорой доставили в больницу 2-летнего ребёнка с ожогом ладошки

Выяснилось, что ребёнок дотронулся рукой до включенной плиты. В результате ожога кожа на левой ладошке отекла и покраснела, появились пузыри, наполненные жидкостью. На место происшествия медики прибыли в течение нескольких минут. После оказания экстренной помощи, юного пациента доставили в ОКБ № 1.

«Для того, чтобы избежать тяжёлых последствий от термических ожогов, необходимо правильно организовать первую помощь пока не прибыли медработники. Важно уменьшить площадь и глубину повреждения, а также уменьшить болевой шок», — пояснили специалисты скорой помощи.

Первая помощь при разных степенях ожога:

Охлаждение водой: поместите обожжённое место под струю прохладной воды или в ёмкость с водой.

Компресс лучше использовать при ожоге головы, грудной клетки, живота или спины. Для этого необходимо намочить ткань в прохладной воде и полностью закрыть ей обожжённый участок. По мере нагревания ткань снимать не нужно — мочите водой прямо сверху.

Изолирующий материал поверх стерильной салфетки: если поражены все слои кожи вплоть до мышечной ткани, закройте травму стерильной салфеткой, а сверху положите изолирующий материал — плотную, непромокаемую ткань. И уже на этот компресс можно положить смоченную вводе ткань или любые ледяные продукты из морозилки.

ВАЖНО При ожоге нельзя наносить на свежие раны мази, кремы, масло, мыло, яичный желток, отвар трав, спирт, соду, зубную пасту, муку и прочие похожие продукты. Не пытайтесь снять прилипшую к коже одежду и самостоятельно вскрывать образовавшиеся на поверхности кожи пузыри.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх