На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Экопатруль обнаружил большую свалку рядом с Турой

В районе бывшего ДОКа Экопатруль редакции "Наш город" обнаружил огромную свалку. Гора строительного и бытового мусора находится в шаговой доступности от жилых комплексов, рядом с дорогой, ближе к дамбе реки Тура.

Пластиковые бутылки, остатки мебели и других пожитков, и даже шины от колес. Кстати, последние относятся к 4 классу опасности. Такие отходы мгновенно воспламеняются и активно горят.

В связи с засушливой порой, это увеличивает опасность свалки в сотни раз. Данная картина напрягает местных жителей уже давно, скорее всего, в это место выбрасывают мусор местные предприниматели и жители, желающие сэкономить на вывозе.

Огромная территория жилого комплекса "Ютта", видно с кадров дрона, усыпана такими самопроизволньными мусорными свалками.

К слову, если житель не дошел до контейнерной площадки и выбросил пакет с мусором в лесу или на обочину, ему грозит штраф — от 1000 до 2000 рублей. Если свалку устроила компания — до 300 000 рублей или приостановление деятельности на 90 суток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх