На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Роспотребнадзор поделился с тюмецами правилами грибника

Чтобы не отравиться грибами, важно соблюдать несколько правил. Не следует собирать и употреблять те грибы, в съедобности которых вы не уверены. Собирать грибы нужно вдали от дорог, магистралей и населённых мест. В плетёных корзинах грибы дольше останутся свежими. Срезать каждый гриб нужно с целой ножкой.

«Принесённые домой грибы перебирайте в тот же день, отсортировывайте по видам и снова внимательно пересмотрите. Все червивые, перезревшие, без ножек, дряблые и несъедобные грибы — выкидывайте», — рекомендуют в ведомстве.

Как известно, грибы — это белок, а любой белок быстро портится. В связи с этим грибы нужно подвергнуть кулинарной обработке в день сбора.

Во избежание отравления грибами, нельзя собирать их в вёдра, полиэтиленовые пакеты или мешки, пробовать грибы во время сбора, готовить их через день и более после сбора, мариновать или солить грибы в оцинкованной или глиняной глазурованной посуде, также не стоит хранить грибы в тепле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх