На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

За искусанного ребенка тюменец заплатит 60 тысяч

Инцидент произошел еще 25 ноября 2017 года. Семилетняя девочка с родителями была на даче в поселке Боровский Тюменского района. Когда ребенок вышел на улицу, на нее напала соседская овчарка, которая выбежала за ограду.

Владелец собаки в январе 2018 года был оштрафован на 2 тыс. рублей. По словам старшего помощника прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ Елены Мельниковой, по ч.3 ст.2.3 Кодекса Тюменской области об административной ответственности предусмотрен штраф от 500 до 2 000 рублей.

«Владелец получил максимальное наказание, предусмотренное этой статьей, 2000 рублей штрафа. Родители девочки подавали в суд заявление на возмещение вреда на сумму 100 тысяч», - уточнила Елена Мельникова.

В феврале прошлого года отец пострадавшего ребенка обратился в прокуратуру, а та в свою очередь в Тюменский районный суд с иском о возмещении морального вреда. Суд постановил взыскать с владельца собаки в пользу потерпевшей девочки 30 тыс. рублей.

Однако, ответчик с решением районного суда не согласился и обжаловал его в областном.

Тем не менее, 20 мая 2019 года судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда оставила в силе решение районного суда. В нем сказано, что с владельца овчарки должно быть взыскано 59596 рублей. 30 тысяч за моральный ущерб и 29596 рублей за расходы на оплату судебной экспертизы.

По словам помощника прокурора, подобный случай не редкость и нападения собак на людей происходят регулярно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх