На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Большинство бездомных животных в Тюмени находят хозяев

«В 2020 году в Тюмени отловили 2 223 животных — 1 911 собак и 312 кошек. 1 170 животных вернулись к прежним хозяевам или нашли новых, еще 949 животных выпустили на их место обитания, а 104 — оставили в приютах», — поясняет издание.

Для сравнения, в 2019 году отдали владельцам 1 035 собак и кошек. Если потерявшееся животное не находит прежнего хозяина, его забирают в приют. На сайте «ЛесХозПарка» можно посмотреть фотографии найденных питомцев и даже найти среди них своего пропавшего любимца. Помощь в поиске новых владельцев оказывают приют «Мурка и Васька», группа помощи «ЖиВи», помощь бездомным «Право на жизнь» и благотворительный фонд «Потеряшки».

В приютах у животных есть вольеры, их регулярно кормят. А при поступлении в организацию кастрируют или стерилизуют, ставят прививки. На ухо таким животным прикрепляют специальную бирку, чтобы обозначить безопасность четвероногого для людей. Выпуску подлежат только привитые, не проявляющие агрессию, не входящие в список опасных пород животные. С 1 января 2020 год выпуск фиксируют с помощью видеосъемки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх