На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

На заседание по делу тюменского солдата-стрелка не смогли набрать присяжных

Юристы утверждают, что на то были веские причины.

«Из полсотни приглашённых граждан в присяжные, в суд пришли только 15. Один из кандидатов — бывший военнослужащий, второй близкий родственник судьи. Конечно, этим людям был заявлен отвод. Кроме того, сторона обвинения также заявила несколько отводов. В результате состав присяжных заседателей не смогли набрать», — рассказал один из юристов стрелка.

Чтобы укомплектовать состав присяжных, требуется 12 человек. На данный момент, удалось собрать 11. Доработать этот момент суд планирует к будущему заседанию. Оно назначено на следующий месяц.

Напомним, что год назад, в октябре, тюменец Рамиль Шамсутдинов расстрелял своих сослуживцев. Из них скончались 8 солдат. Ещё двое оказались в очень тяжёлом состоянии. Подсудимый утверждает, что его вынудили издевательства сослуживцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх