На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменцы прекратили голодовку после госпитализации одного из участников протеста

Как заявили участники протеста, голодовка была прекращена сегодня, 28 февраля. Причиной завершения голодовки стала госпитализация Андрея Романова — организатора протеста.

По имеющимся данным, Романова госпитализировали в ОКБ № 2 с подозрением на инсульт накануне вечером, 27 февраля.

«Пациента госпитализировали в ОКБ№ 2, жизнеугрожающего состояние не выявлено. Мужчина получает все необходимое лечение по выставленному диагнозу», — сообщили в департаменте здравоохранения.

Остальные участники голодовки прервали протест, об этом они заявили при осмотре врачами, говорится в сообщении ведомства.

Напомним, «голодовка инвалидов» началась после пикета, проведенного 20 февраля многодетными матерями и инвалидами. Протестующие требовали изменения имущественного ценза для получателей социального жилья, санаторно-курортного лечения для инвалидов и отставки главы департамента соцразвития Тюменской области.

Имущественный ценз, установленный региональным законодательством, лишает возможности инвалидов или многодетных встать в очередь на получение социального жилья, если в собственности у них имеется имущество дороже 100 тыс рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх