На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тобольске приступили к монтажу оборудования на мусоросортировочном заводе

Продолжаются работы по монтажу стеновых панелей и профнастила кровли главного корпуса, административно-бытового корпуса и гаража. Завершено устройство пожарных емкостей.

На новом мусоросортировочном заводе в Тобольске будут сортировать твердые коммунальные отходы с извлечением полезных компонентов для последующей их переработки. Проект предусматривает использование технологии комплексной сортировки и подготовки к повторному использованию смешанных коммунальных отходов. Здесь отсортируют металл, стекло, макулатуру, полимерные материалы. Производственная мощность завода составит до 40 тысяч тонн ТКО в год.

Строительство мусоросортировочного завода в Тобольске ведется в рамках реализации положений постановления правительства Тюменской области о концессионном соглашении. Оно предусматривает переработку, утилизацию, обезвреживание и захоронения твердых бытовых отходов.

Реализация концессионного соглашения предполагает строительство трех мусоросортировочных заводов и мусороперегрузочной станции на территории Тюменской области. В августе 2018 года генеральный подрядчик проекта - группа компаний «Интертехэлектро» - завершил строительство и ввел в эксплуатацию мусоросортировочный завод в Тюмени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх