На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Редкий случай: врачи ОКБ №1 удалили 80 см кисту с 20 литрами жидкости

В научной литературе подобных случаев описано крайне мало. Фактически женщине приходилось носить с собой 2 объемных «ведра воды». Киста образовалась у 59-летней женщины из-за лишнего веса. Её смогли диагностировать после УЗИ органов таза.

После обращения в больницу врачи приняли решение оперировать женщину. Её состояние было тяжелым. Она жаловалась на боль, а киста сдавливала органы брюшной полости и грудной клетки. В ходе операции хирурги старались не допустить тромбоэмболию легочной артерии и других осложнений. Задача врачей осложнялась рядом сопутствующих заболеваний.

Женщину оперировали около 3-х часов три специалиста. Несмотря на трудности всё прошла успешно. Через некоторое время пациентка почувствовала облегчение, в частности снизилась отдышка и боли в теле.

Специалисты отмечают, что сложность и редкость данного случая заставила собрать расширенный врачебный консилиум с привлечением заведующей гинекологическим отделением и заведующим отделением гнойной хирургии. Специально был приглашен гинеколог-онколог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх