На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменские волонтеры нашли заблудившегося мальчика, пока искали другого пропавшего

«Получив очередное свидетельство, 9 апреля на улице обнаружили предположительно дезориентированного мальчика. Волонтеры выяснили, что мальчик, имеющий проблемы со здоровьем, потерялся и не мог связаться с родителями из-за разряженного телефона», — уточнили в поисковом отряде.

Ребенок рассказал, что таксист привез его не на тот адрес, и мальчик заблудился. К счастью, он наизусть знал номер матери, поэтому добровольцы быстро связались с ней. Мама была растеряна и уже продолжительное время пыталась найти сына сама.

После этого мама найденного мальчика приехала и забрала его. Волонтеры «Лизы Алерт» рассказали юному тюменцу и его маме, как вести себя в таких ситуациях. Также поисковики посоветовали обратиться на горячую линию отряда и пригласить инструктора Школы ЛизаАлерт, чтобы он провел лекцию по профилактике пропаж в городе или природной среде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх