На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменский преподаватель-взяточник отделался штрафом

Из материалов дела следует, что 29-летний старший преподаватель кафедры технологии машиностроения Института промышленных технологии и инжиниринга Тюменского индустриального университета получил от студентов 942 тыс. рублей в качестве взятки за содействие в успешной сдаче государственного экзамена, а также за положительные оценки за сдачу курсовых работ по нескольким дисциплинам, которые он преподавал.

За итоговую квалификационную работу и содействие в успешной сдаче государственного экзамена преподаватель брал с каждого студента по 60 тыс. рублей.

По данному факту были возбуждены уголовные дела по статьям «мелкое взяточничество» и «получение взятки через посредника в значительном размере».

Материалы дела по существу рассматривал Центральный районный суд города Тюмени, который признал преподавателя виновным и постановил оштрафовать его на 2,5 млн рублей в доход государства. Также осужденный на год лишен права заниматься преподавательской деятельностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх