На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменские школы оборудуют КПП после массового расстрела в Казани

Он сообщил, что в каждой школе на входе расположен пункт охраны, где работают сотрудники частных охранных предприятий, прошедшие спецподготовку. Кроме того, на этом посту имеется тревожная кнопка, сигнал которой поступает бойцам Росгвардии.

За охрану школы отвечают самостоятельно, а предприятие, ответственное за антитеррористическую защищенность, определяется конкурсом.

«Каждый день подрядчик должен проверять физическое состояние охранника и его документы. Кроме того, сотрудники регулярно проходят проверку в отделе лицензирования Росгвардии», — пояснил Анатолий Иванов.

В 2020 году тюменские школы, где существовала возможность, были оборудованы системами контроля и камерами видеонаблюдения. В текущем году в остальных учреждениях также будут установлено подобное оборудование.

Помимо этого из бюджета 2021 года будут выделены средства для создания контрольно-пропускных пунктов на территории школ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх