На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменца, плывущего на льдине по Иртышу, спасли сотрудники МЧС

«На место происшествия выехали сотрудники 140 пожарно-спасательной части, бригада скорой помощи, инспекторы Центра ГИМС и даже глава администрации Уватского района. Спасатели просмотрели лоцманскую карту места, берег и подъездные пути, чтобы организовать спасательную операцию», — пояснили в ведомстве.

Мужчина оказался заядлым рыбаком. У любителей рыбной ловли есть примета, что самая удачная рыбалка бывает именно в это время, когда сходит лед. Но этот день для мужчины сложно назвать удачным. Он находился на льду около двух часов. Когда спасатели уже были на месте, лед развалился прямо под горожанином, и тот оказался в воде.

Один из сотрудников МЧС, Евгений Шефер, надел гидрокостюм, взял жилеты, веревки. В это время на воду спустили лодку. Евгений добрался до пострадавшего, переместил его в лодку и двинулся обратно к берегу. Застрять между льдинами или утонуть могли как рыбак, так и спасатель.

Мужчина 1956 года рождения настолько обессилел, что не мог на береге ничего сказать. Его сразу же осмотрели медики «скорой», а затем госпитализировали в филиал «Областной больницы № 20» с признаками переохлаждения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх