На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменец взыскал с департамента дорожной инфраструктуры 500 тысяч за смерть сына

«Вечером 30 ноября 2019 года 27-летний мужчина ехал по улице Ягодной в районе СНТ „Россиянка“ по неосвещенному и скользкому участку дороги. Он планировал повернуть, но, не заметив поворота, съехал в 3-метровую канаву. Из-за полученных травм тюменец скончался в больнице», — уточнили в прокуратуре.

Отец погибшего обратился в суд в августе 2020 года. В рамках дела провели проверку, которая доказала, что этот участок дороги не соответствовал требованиям — не было освещения, отсутствовал знак «Направление поворота», не было ограждения около канавы. Все эти факторы и большое количество деревьев привели к трагедии.

Дело рассматривал Ленинский районный суд совместно с работником прокуратуры. Требование о возмещении компенсации морального вреда было удовлетворено. Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени и Служба заказчика по благоустройству ЦАО выплатили отцу 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Решение суда еще не вступило в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх