На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Путин: недопустимо находиться у власти бессрочно

Так он прокомментировал обращение одного из них. В нем ветеран попросил президента "решить некоторые проблемы, связанные с Конституцией", сообщает interfax.ru. Он просил изменить статью, которая ограничивала срок президентства.

Ветеран пояснил, что вопрос о продлении срока полномочий конкретного главы государства должны решать граждане. Он также подчеркнул, что Путин значительно усилил обороноспособность России и теперь может приступить к решению других проблем.

В ответ президент поблагодарил ветерана за оценку своей деятельности. При этом он пояснил, почему возвращаться к прежней практике не стоит.

Путин сказал, что обеспокоенность сроками президентских полномочий связана с тревогой за стабильность как внутри страны, так и в области внешней политики. Однако возврат к ситуации середины 80-х годов прошлого века ничего хорошего не сулит. Тогда руководители были у власти до конца жизни. "Однако при этом необходимая трансформация на высокой должности не обеспечивалась", - отметил глава государства.

Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию 15 января предложил изменить ряд положений Конституции. Так, по его мнению, кандидаты на президентский пост, парламентарии, чиновники высших эшелонов и судьи не должны иметь гражданство других государств и вид на жительство. Помимо этого, выдвигающие свою кандидатуру на пост президента лица должны проживать в стране как минимум 25 лет, считает Путин. Он также предложил ограничить нахождение на должности главы государства двумя сроками, исключив при этом в соответствующей статье Конституции слово "подряд".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх