На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменский режиссер снял новую ленту

Комедийный фильм получил название «Смерть чиновника». Сюжет повествует о суеверном и коррумпированном представителе власти, который узнает от гадалки, что ему осталось жить меньше суток. При этом, если он успеет схорониться в специальном месте, то сможет взять все богатство с собой.

«Фильмом я хотел сказать простую истину – всего на тот свет не унесешь. В жизни есть вещи намного ценнее денег. И показать это легко, через юмор, а не через драму, и было моей целью», – рассказал режиссер.

Над короткометражкой трудился сильный актерский состав. В ней снялись актёры театра и кино Игорь Письменный, известный по сериалу «Одна за всех», Светлана Саягова - Татьяна из сериала «Улица», представитель тюменского экспериментального шекспировского театра Александр Ханжин и другие. Особую роль в создании сыграл тюменский оператор-постановщик Константин Шмелев.

Картину уже успели оценить на международном кинофестивале Moscow Shorts Festival. Там режиссер получил свой первый лавр за официальную селекцию. Короткометражку ждет еще несколько фестивалей, заявки на которые Артем Гилемянов уже отправил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх