На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменские общественники настаивают на экспертизе аварийного дома

После жалобы жильцов эксперты тюменского отделения Общественного народного фронта проинспектировали дом на улице Бабарынка, 20А. По словам жителей, в потолочных плитах здания разорваны арматурные стержни, на фасаде дома сломана отмостка. Кроме этого, в нескольких квартирах провалились полы, из-за чего в подвал просочилась вода.

Год назад комиссия департамента по безопасности жизнедеятельности администрации Тюмени проверяла состояние дома. Однако экспертиза общественников выявила, что за год в доме ничего не изменилось. Косметический ремонт так и не выполнен, инженерные сети не заменены. В подъезде и подвале по-прежнему грязь. Под потолочными плитами перекрытия, там, где порвались арматурные стержни, вместо указанных в официальном ответе деревянных брусов стоят ржавые металлические подпорки.

Во время своего визита общественники заметили трещины в доме и обрушение частей фасада здания. Фронтовики направили в городскую администрацию официальное обращение с просьбой провести экспертизу и признать дом аварийным. Также представители народного фронта настаивают незамедлительно принять меры в отношении управляющей компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх