На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени бил 10-метровый фонтан горячей воды

Ремонтники отключили подачу горячей воды на ул. Демьяна Бедного, 98/4, и в это время трубу прорвало в районе Депутатской, 106.

«В течение 10 минут после возникновения инцидента бригада УСТЭК произвела отключение данного участка трубопровода, выставила ограждения и приступила к ликвидации последствий разлива и ремонтным работам», — сообщили в компании.

В соцсетях появилось видео бьющего в воздух фонтана воды, от которого валит пар. На кадрах видно, что горячая воды заливает автомобили, стоящие рядом с местом прорыва. Несколько мужчин, предположительно владельцев, стояли рядом с транспортом, но не могли подойти к ним из-за угрозы получить ожоги.

Пользователи соцсети в комментариях к видеозаписи посочувствовали владельцам машин, на которые обрушился поток горячей воды. Некоторые советовали владельцам брать машины на буксир и оттаскивать от места аварии. Другие предлагали способы забраться внутрь не через дверь, чтобы избежать ожогов. Были и те, кто отметил, почему не стоит парковаться рядом с техническими узлами и сооружениями.

В УСТЭК напомнили, что владельцы автомобилей имеют право на страховую выплату, если транспорту был причинен ущерб. Тюменцев попросили не подходить близко к месту парения или розливу горячей воды, а также не пытаться пройти сквозь облако пара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх