На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Самые крупные протесты и митинги в Москве за 30 лет

По данным опросов основной состав митингующих 10 августа были люди от 26 до 50 лет (почти 55%). Из них 23% были люди не проживающие в Москве. Всего было задержано около 200 человек. Численность около 60 тыс. человек.

Люди вышли из-за массового снятия с выборов независимых кандидатов Илью Яшина, Дмитрия Гудкова, Любовь Соболь, Ивана Жданова, Сергея Митрохина, Юлию Галямину, Константина Янкаускаса и многих других.

Результатом проведения акции стали сообщения о пересмотре системы сбора подписей.

Что же происходило почти 30 лет назад? 4 февраля 1990 года в Москве на улицы вышло до 500 тыс. человек. Люди требовали проведения демократических реформ на фоне дефицита и падения экономики СССР. Спикером на митинге стал Борис Ельцин. В результате монополия КПСС на власть была отменена.

Уже через год до 800 тыс. человек вышли на Манежную площадь с требованием сохранить СССР единым. В акции принимали участие и сторонники демократических реформ, и консервативные коммунисты.

С 13 мая по 17 августа 1998 года в Москве и других городах бастовали шахтеры. Была перекрыта Транссибирская магистраль.

В 2001 году прошла серия митингов против раздела «Медиа-Моста» и переход контроля за телеканалом НТВ федеральным властям. Фактически это была первая акция против политики Владимира Путина.

10 декабря 2011 года от 25 до 80 тыс. человек приняли участие в митинге из-за нарушений на парламентских выборах и ареста участников акции протеста 5 декабря. 24 декабря прошла подобная акция, количество митингующих составило до 100 тыс.

Через полгода 6 мая 2012 от 50 до 100 тыс. россиян протестовали против Владимира Путина: сторонники оппозиции были недовольны результатами подсчёта голосов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх