На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Представители тюменских музеев рассказали о программе «Ночи Музеев» в этом году

«В связи с тем, что 2021 год — Год науки и технологий, в музейных пространствах посетителям расскажут о научных достижениях прошлого, настоящего. В Музейном комплексе им Словцова мероприятие начнется в 16 часов, чтобы дети тоже могли принять участие. В рамках детской программы посетителям покажут химические опыты, расскажут про ученых, покажут старую технику», — уточнила замдиректора музея Словцова Татьяна Алиева.

Гульнара Демчук, заведующая музеем-усадьбой Колокольниковых, тоже добавила подробности о детской программе. Было решено создать из музеев временный «исследовательский институт», в котором каждый из музеев играет роль отдельной кафедры. Усадьба Колокольниковых станет кафедрой стабильного рубля, где расскажут о деньгах, Дом Машарова — кафедрой мастеров на все руки, музей Гордумы — кафедрой любопытных и любознательных.

По словам Татьяны Александровны, в музее Словцова пройдет показ мод от студентов ТИУ. Одежда и декоративные элементы будут сделаны из нетрадиционных материалов. Также посетители смогут поучаствовать в создании арт-объекта «Нейронные связи». Совместно со спонсорами пройдет моноспектакль, концерт виолончелистов.

Все мероприятия в музейных пространствах будут разделены на сеансы, чтобы соблюдать эпидемические меры. Открыта онлайн-регистрация на мероприятия, в том числе и на бесплатные события.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх