На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Итоги дня: эвакуация школьников, пожар на 414,5 га, приговор за смерть щенка

В Тюмени спасатели локализовали пожар возле деревни Железный Перебор

Как сообщают в пресс-службе Тюменского района, спасателям удалось локализовать пожар на площади в 414,5 га. Огонь остановился в 5,5 километрах от деревни Железный Перебор.

Отмечается, что с пожаром работают 69 сотрудников пожарно-спасательной части и 20 единиц спецтехники. Борьба с пожаром продолжается.

«Постояльцев санатория „Пышма“ эвакуируют из учреждения. Угрозы населённым пунктам нет. Однако для экстренных целей мы подготовили убежище в школе посёлка Винзили», — прокомментировали в администрации района.

Стоит отметить, что в Тюменском района продолжают действовать два пожара. Второй так же удалось локализовать на площади 2,9 га, пламя остановилось в 4,6 километрах от села Червишево в районе Тараскуля.

Тюменку, лишившую жизни щенка, приговорили к обязательным работам

Как сообщают в региональной прокуратуре, суд вынес приговор женщине, которая зарезала щенка. Ее обвинили в жестоком обращении с животными. Сегодня, 17 мая, мировой судья Ленинского райсуда огласил решение по этому делу.

«Как следует из материалов уголовного дела, днем 7 марта 2021 года женщина в состоянии опьянения поругалась со своим сожителем. После этого она выместила свою злость на щенке», — отмечают представители ведомства.

Все произошло на улице Харьковской, тогда женщина нанесла щенку удар ножом. Свою вину тюменка признала и суд назначил ей 320 часов обязательных работ.

В Ишиме эвакуировали около 6 тысяч школьников

Более десяти школ Ишима эвакуировали из-за сообщений о минировании. Об этом сообщает администрация города.

Отмечается, что на почты учреждений пришли письма, в которых сообщалось о заложенных в зданиях взрывных устройствах. В результате, из 11 школ и 2 учреждений дополнительного образования эвакуировали 6037 детей, 409 учителей и 183 сотрудника.

«Сегодня в школы Ишима поступил сигнал о минировании учебных заведений. Оперативно были эвакуированы учащиеся и сотрудники школ. В настоящее время произведена проверка, взрывных и опасных устройств не обнаружено», — сообщили в региональном департаменте образования.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх