На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Средняя заработная плата в Тюменской области превысила 52 тысячи рублей

В этот же месяц прошлого года и в январе 2021 года она была немного меньше — 48 тыс. 989 рублей и 48 тыс. 397 рублей соответственно. В целом за 2020 год средняя оплата труда составила 50 тыс. 634 рубля.

«Больше всего в феврале текущего года заработали работники сферы „Добыча полезных ископаемых“. В среднем каждый сотрудник получил 204 тыс. 663 руб. за месяц. На втором месте оказались граждане, работающие в „Научных исследованиях и разработках“ и „Производстве химических веществ и химических продуктов“ — 95 тыс. 743 рублей и 95 тыс. 861 рублей в месяц соответственно», — следует из доклада Тюменьстата.

Далее по среднему заработку отличились сотрудники «Деятельности воздушного и космического транспорта», которые в среднем зарабатывают 88 тыс. 622 рублей, и специалисты по «Производству машин и оборудования» с медиальной оплатой труда в размере 86 тыс. 89 рублей. Примерно одинаково заработали сотрудники «Деятельности финансовой и страховой» — 81 тыс. 773 рублей, и «Производстве кокса и нефтепродуктов» — 81 тыс. 519 рублей.

Также судя по документу, средняя начисленная заработная плата в области здравоохранения и соцуслуг составила 52 тыс. 407 рублей, в образовании — 46 тыс. 352 рублей.

Кроме того, в Тюменской области уменьшилось количество не трудоустроенных граждан — в январе текущего года безработных насчитывалось 20,2 тыс. человек, в марте уже 13,8 тыс. человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх