На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени в 2 раза вырос спрос на вторичное жильё

По итогам первого квартала текущего года, спрос на тюменскую недвижимость увеличился на 38,76% в сравнении с тем же периодом прошлого года.

«По сравнению с февралём в марте 2021 года интерес на квартиры в новостройках стал выше на 11,9%. Кроме того, в этом марте стало на 17,16% больше запросов по новостройкам, чем в марте прошлого года», — рассказали эксперты.

Спрос на новостройки в Тюмени в первый квартал текущего года увеличился на 16,29% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Что касается вторички, популярность оной в прошедшем марте выросла на 10,86% по сравнению с предыдущим месяцем. Однако, если посмотреть в разрезе одного и того же периода с разницей в год — текущий март и прошлый, спрос на вторичное жильё вырос в два раза — на 49,33%.

По итогам первых 3-х месяцев текущего года, готовые квартиры на 50,17% чаще стали пользоваться спросом, чем в тот же период 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх