На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Пока власти Тюмени играют с горожанами в «футбол», битум лезет из-под земли

Во-первых, оказалось, что забор, о котором нам сообщили в управе Калининского административного округа, установлен на этом месте давным-давно. И уже успел прохудиться. Так что своей защитной функции не выполняет — дети из соседних домов и животные легко проникают на огороженную площадку.

Во-вторых, горожане прислали нам один любопытный документ авторства Росприроднадзора — и стало ясно, что надзорные органы попросту скопировали текст ответа на запрос годичной давности.

Среди прочего в бумаге сказано, что в результате бездействия администрации города Тюмени возникла существенная угроза причинения вреда окружающей среде. Поэтому копии материалов отправлены в городскую прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования с просьбой рассмотреть возможность обращения в суд для защиты прав граждан и для понуждения администрации города к ликвидации битумохранилища в КРАТЧАЙШИЕ сроки.

Более того, в этом документе и конкретный срок был определен — требовалось очистить территорию в срок до 11 августа 2020 года! Прошёл год, но ничего с тех пор не изменилось.

А впрочем, нет — изменилось. Битумных луж стало больше.

Пока организации и ведомства играют друг с другом в пинг-понг и занимаются очковтирательством, упражняясь в бумажных отписках, битум в Калининском районе Тюмени на многострадальной ул. Полевой лезет из-под земли, образует лужи и ручьи. В битумных лужах играют и вязнут дети и их игрушки.

Может властям стоит найти спонсора для добычи битума и отдать этот участок под промысел? Зачем же зря добру пропадать?

Мы отправили очередной официальный запрос в прокуратуру Тюменской области. В ответе сказано: «Прокуратурой области Ваш запрос о принятии мер по ликвидации битумохранилища рассмотрен. Прокурорская проверка с учетом выявленных фактов разлива нефтепродуктов в текущем году не завершена. Изложенная Вами в настоящем редакционном запросе информация в ходе её проверки будет проанализирована».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх