На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюмень с размахом отметила юбилей области

Масштабное празднование юбилея региона развернулось на площади 400-летия Тюмени. Праздник пришелся по вкусу многим.

Мастер-классы для детей и их родителей, развлекательные программы, выступления приглашенных артистов и местных звезд. Гастрономический фестиваль, выставка — продажа изделий мастеров художественных народных промыслов и это далеко не полный список мероприятий прошедших в 75 -летие области.

Московский государственный музыкальный театр фольклора «Русская песня» и народная артистка России — Надежда Бабкина с участием коллективов муниципальных образований Тюменской области, задали тон праздничного дня.

Народный артист РСФСР Ренат Ибрагимов окунул гостей в колорит, как русской, так и татарской песни, исполнив всем известные хиты. Зрители не только слушали певца, но и танцевали под его песни.

Концертную программу яркими красками украшали и местные артисты, заряжая зрителей своей энергетикой, исполнением и голосом.

К вечеру главная площадь города собрала еще больше людей.

Коллектив из Екатеринбурга, «Другой оркестр», подарил возможность взглянуть на музыку с другой стороны. Оркестр, с электронными нотками, где к классическим инструментам добавляются миксы ди — диджея. Коллектив уникален тем, что исполняет музыку самых разных направлений, начиная от breakbeat и rock, заканчивая techno и ethno.

Легендарная арт — группа «Хор Турецкого», исполнили широкий репертуар произведений, живой звук, галерея мужских голосов не оставили равнодушным никого.

Праздничная эпопея закончилась зажигательной дискотекой и хорошим настроением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх