На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменская счётная палата проверила работу народных дружин

В ходе проверки эффективности расходования бюджетных средств, которые выделяется на поддержку деятельности народных дружин, серьёзных замечаний не было. Депутаты отметили, что субсидии идут на пользу. В общем и целом работа организации, оказывающей помощь полиции, была оценена положительно.

«Помощь правоохранительным органам дело нужное — тюменцы непосредственно участвуют в местном самоуправлении. Мы поощряем желание горожан сделать наш город безопаснее и лучше. И в этом нас поддерживает городская администрация», — подчеркнул Степан Киричк, председатель комиссии по городскому общественному самоуправлению.

На данный момент замглавы города Пётр Вагин совместно с депутатами и правовым управлением начали коррекцию нормативно-правовых актов, которые устарели. Парламентарии напомнили, что в советское время дружины работали по-другому, а их участникам давали отпуска, тогда как в наше время они дежурят за небольшое вознаграждение.

Следующая проверка деятельности рабочих дружин пройдёт в первом или втором квартале 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх