На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Власти проверили готовность дорожной техники к зиме

- Техника готова на сто процентов, вы сами сегодня прошли и увидели. Наши дороги не просто хорошего качества в плане полотна и покрытия - они еще и оснащены современными датчиками, которые снимают очень много параметров. Дальше, естественно, передовые технологии будут внедряться и на региональных трассах. И мы констатируем, что тот тренд снижения аварийности и обеспечение должной безопасности дорожного движения идет и в Тюменской области тоже, - заявил Дмитрий Кузьменко, главный федеральный инспектор по Тюменской области.

На безопасность движения и профилактику дорожно-транспортных происшествий также очень влияет качество и состояние дорог.

За прошедший зимний период на автотрассах федерального значения произошло 124 ДТП. 32 человека погибли, 125 травмировано. Даже ровная дорога в современных условиях бывает совершенно непредсказуемой.

Ранее сообщалось, что в 2017 году в Тюмени прошел парад спецтехники, проведенный в честь Дня работника дорожного хозяйства. По Рощинскому кольцу проехали более 200 машин.

Следует отметить, что протяженность улиц областного центра около 1200 километров. Их них 230 километров приходится на магистральные сети.

Также в параде поучаствовали немного больше двухсот единиц специализированного транспорта, а вот в новом сезоне уборкой улиц и дорог займутся более 700 единиц техники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх