На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Как пройдет День Победы в Тюмени

Традиционно 9 мая проходит акция «Бессмертный полк». В этом году в Тюмени шествия не будет, но мероприятие перенесут в онлайн. Парад состоится 9 мая в 15 часов по местному времени. До 7 мая принимались заявки на участие. У каждого субъекта РФ будет свой поток трансляции, на которой покажут фотографии участников Великой Отечественной войны.

А те, кто не успел подать заявку, могут опубликовать историю о своем солдате в социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассниках и Инстаграме) с хештегом #СтройБессмертногоПолка. Публикации попадут в ленту трансляции на сайте Полка. Можно также разместить в окне квартиры транспарант или фотографию своего предка.

Также 9 мая во дворах Тюмени с 10:30 до 20:30 пройдут около 36 мобильных парадов. «Наш Город» рассказал о маршрутах мини-концертов. А в 18:55 будет объявлена траурная Минута Молчания. Она состоится на улице Ставропольской, 11 и на Одесской, 22.

Традиционный фейерверк «Салют Победы» пройдет в офлайн-режиме, все тюменцы смогут увидеть его лично. В нем задействуют более 400 единиц пиротехнических изделий. Место проведения на данный момент согласовывается.

В честь памяти Героя Советского Союза Марите Мельникайте 9 мая в 11:00 пройдет велогонка. В этом году «велогонку-критериум» проведут в районе Лесобазы, на ул. Лесопарковой.

Праздничные мероприятия пройдут и 8 мая. Например, 8 мая в 9:00 начнется традиционный автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя». 20 раритетных послевоенных машин и другой военной техники проедут по улицам Тюмени. Автопробег начнется от сквера Пограничников, после направится в сквер Прощания, на аллею Славы ТВВИКУ, к «Вечному огню», памятнику «Скорбящая мать», сквер Десантников, и памятнику Герою Советского Союза И. И. Федюнинскому.

А у памятника «Скорбящая мать» с 4 по 9 мая с 10:00 до 15:00 воспитанники морского центра «Алый парус» будут нести почетный караул.

8 мая в 10:00 на набережной Туры состоится первый массовый забег «Победа». В 9:30 начнется сбор участников у мемориала «Вечный огонь», а в 9:50 все возложат цветы, почтут память героев. Легкоатлеты преодолеют символичное расстояние — 7,6 километров. Через всю дистанцию пронесут знамя Победы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх