На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Итоги дня: дефицит бюджета, 15 моногоспиталей, развязка на Мельникайте

Дефицит бюджета Тюменской области составил более 90 млрд рублей

Сегодня стало известно о принятии депутатами Тюменской областной Думы рекордно низкого бюджета с дефицитом в 91,3 миллиард рублей. Его предложили покрыть с помощью кредитных организаций и остатками бюджета за 2019 год.

«Источниками покрытия дефицита являются остатки средств областного бюджета на начало года и привлечение кредитов у кредитных организаций», — рассказал председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий.

В этом году бюджет принимают с доходами в 151 миллиард рублей и расходами в 242,36 миллиарда. Как заявляет директор департамента финансов Михаил Таранов, кредит — это крайняя мера. Но если на это придется пойти, будет объявлен конкурс банкам на самые выгодные предложения.

Варламов раскритиковал «разваливающуюся» развязку на Мельникайте

Блогер Илья Варламов отреагировал на новость о провалившемся асфальте под колесами автобуса на новой тюменской развязке. Известного урбаниста возмутило то, что дорога, строительство которой стоило 2 млрд рублей, спустя 2 месяца эксплуатации стала разрушаться.

«С момента открытия развязки прошло чуть больше двух месяцев, но за это время Тюмень стала настолько автомобильной, что начала засасывать автобусы. Опять же, совершенно случайно автобус провалился в асфальт именно на новенькой развязке, на съезде с Мельникайте на ул. 30 лет Победы», — пишет Илья Варламов в блоге.

Сообщается, что провал асфальта произошел из-за порыва водопровода. Как заявляют в администрации города, развязка будет отремонтирована сегодня, 22 октября, до 20 часов вечера.

В Тюменской области развернули 15 моногоспиталей

По данным Оперативного штаба региона, для больных открыли 15 моногоспиталей с 2 703 койками. Как недавно заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, увеличение коечного фонда является одной из самых важных задач для области.

«Из общего количества коек на данный момент занято 2295. Это соответствует нормам Минздрава, но у нас есть резерв для создания новых инфекционных коек. Их количество ежедневно увеличивается», — доложила директор регионального департамента здравоохранения Наталья Логинова на заседании областного оперативного штаба.

Для заболевших в Тобольске так же развернут дополнительные места, появится еще около 500 коек. Их займут подхватившие коронавирусную инфекцию жители города, а так же Тобольского, Вагайского и Уватского районов.

Обсуждайте новости в телеграм — канале «Наш Город».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх