На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Шандалович: Карелия получит дополнительные средства на борьбу с лесными пожарами

Как сообщает karelinform.ru, по словам спикера карельского парламента Элиссана Шандаловича, сейчас, когда в Карелии возникла опасная ситуация в связи с лесными пожарами, необходимы максимальная мобилизация усилий и четкая координация работы всех органов власти региона.

«Депутаты Законодательного собрания всегда оперативно реагировали на возникающие вызовы», — отметил он и выразил уверенность, что внеочередное заседание парламента Карелии даст возможность принять все решения, которые необходимы, чтобы стабилизировать обстановку и оказать помощь людям.

Общая площадь лесных угодий в регионе, которые являются его достоянием, — около 14,5 миллиона гектаров. Пламенем охвачен 21 участок леса общей площадью почти девять тысяч гектаров в девяти районах. Действует режим ЧС. Тушение пожаров идет с привлечением федеральных сил и специалистов из соседних регионов. По просьбе руководства республики Владимир Путин пообещал выделить Карелии 100 миллионов рублей на борьбу с лесными пожарами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх