На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Станкостроительный завод в Краснодаре посетили специалисты из Германии

Как сообщают "Новые известия", по соглашению, подписанному VDMA и кубанским предприятием на инвестиционном форуме в Сочи, в ближайшие пять лет в развитие завода будет направлено до трех миллиардов рублей.

Генеральный директор ООО “ЮЗТС” Дмитрий Дмитренко на встрече с немецкими коллегами рассказал, что уже сейчас в предприятие было инвестировано 700 миллионов рублей. Это и средства на реконструкцию и строительство, установку оборудования, выкуп незавершенного производства старого предприятия, а также оборотные средства, которые потребовались для запуска завода.

По словам Дмитренко, около сотни опытных работников завода Седина перешли на новое предприятие. А в ближайшие несколько лет на ЮЗТС будут созданы еще 300 рабочих мест для молодых специалистов и выпускников столичных и кубанских вузов.

Председатель Краснодарского регионального отделения РСПП Виктор Бударин рассказал, что уникальное оборудование, установленное на предприятии, позволяет производить детали для станков. Оборудование завода поставляется на российские предприятия и заводы в Грузии, Казахстане, Азербайджане и Кубы.

Дмитренко подчеркнул, что в будущем ЮЗТС будет производить станки, которые сейчас никто в России не делает и компаниям приходится закупать их за рубежом.

Карл Велькер отметил большой интерес со стороны немецких инвесторов к краснодарскому заводу, сумевшему сохранить опыт и традиции легендарного предприятия.

Предприятие ЮЗТС заработало в начале 2016 года на производственных мощностях завода имени Седина, который когда-то поставлял оборудование в 65 стран мира. Проект перезапуска завода был реализован при поддержке правительства региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх