На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменцев приглашают на масштабный театральный фестиваль-форум

Стоит отметить, что присутствовать на фестивале будут не только театры со всех уголков страны, но и покажут себя творческие проекты из двух других стран — Польши и Греции. На протяжении года состав был тщательно сформирован специальным экспертным советом.

13 спектаклей готовят не просто так — фестиваль-форум будет проводиться именно в 13-й раз. И, несмотря на его «несчастливый номер», он обещает быть насыщенным.

Программа включит в себя театральную, междисциплинарную и образовательную сферу.

«Театральная программа будет включать в себя наиболее показательные работы в области молодежного театрального искусства: спектакли профессиональных, студийных, учебных театров. Междисциплинарная программа будет состоять из перформансов, интерактивных проектов и трех дискуссионных площадок. Образовательная программа состоит из четырех мастер-классов от ведущих театральных педагогов, режиссеров и артистов», — сообщает в социальных сетях «Театральный фестиваль „Живые лица“ | Тюмень».

Напоминаем, что Тюменскому государственному институту культуры, создателю и организатору фестиваля «Живые лица» исполнилось 30 лет.

Ранее сообщалось, что тюменские театралы увидели лучшие спектакли Омского академического театра драмы. Гастроли прошли с 3 по 12 сентября.

Спектакли показали в Тюменской «драме». В это же время омских зрителей порадовали тюменские артисты. Обмен состоялся в рамках программы «Большие гастроли».

Напоминаем, что в преддверии открытия нового культурного сезона Тюменский драматический театр и Тюменская филармония устраивают акции и распродажи билетов на свои спектакли и концерты.

Уже с сегодняшнего дня и в течение четырёх дней — до 22 августа, билеты на театральные постановки Тюменского драматического театра можно приобрести дешевле обычного - скидка 30%.

Также следует отметить, что общественный совет при Министерстве культуры планирует провести слушания о соответствии репертуара театров стратегии национальной безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх