На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Пикетчица из Ялуторовска смогла добиться получения квартиры

«Моя история почти закончилась. Потрачено много здоровья и сил в борьбе за право, гарантированное Конституцией — право на жильё. До меня дошли слухи, что решить мой вопрос — было распоряжение нынешнего губернатора. Спасибо всем за неравнодушие к несправедливости, за желание помочь человеку, оказавшемуся в трудной ситуации», — рассказала женщина в петиции, которая уже считается выигранной.

Наталья Сапьян боролась за переселение из аварийного барака с 2006 года. Специалисты признали барак аварийным на 81-100%: большинство стен поражено грибком, а крен здания в 13 раз больше нормы.

Бывшую учительницу исключили из очереди на квартиру в новостройке в 2008 году, сославшись на полученный женщиной сертификат. Она смогла доказать, что сертификат не получала. Тогда её вновь включили в очередь и обещали дать новое жилье в 2029 году. Это решение ялуторовчанку не удовлетворила, поэтому она решила ежедневно выходить на пикет около правительства Тюменской области.

Наконец 15 ноября появились хорошие новости. Наталья обновила свою петицию, в которой рассказала, что ей удалось получить квартиру.

«Эта квартира находится во вторичке: год постройки — 1969, т. е. построена в Советском Союзе! Общая площадь — 52, 2 кв. м. Я живу на третьем этаже. Благодаря дочери, приезжавшей из Екатеринбурга, 27 октября мебель из барака была полностью перевезена…», — поделилась женщина.

В тексте петиции жительница Ялуторовска благодарит всех, кто помогал ей в этом нелегком пути, который, к счастью, закончился победой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх