На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Массовая эвакуация 6000 детей прошла в школах Ишима из-за сообщений о минировании

Сообщение поступило 17 мая около 13:00. Пока на месте работают экстренные службы и несколько бригад скорой помощи. Учащихся школ отпускают домой.

«По всему городу вой сирен», - отмечают подписчики паблика «Ишим пере Подслушано».

Недалеко от Тюмени эвакуирован персонал санаториев и профилакториев. В районе 27 км Ялуторовского тракта бушует стихия, лесные массивы охвачены пламенем. Покинули своё рабочее место сотрудники «Тюменского зоопарка», но о судьбе животных пока ничего не сообщается. На месте ЧП действует военная техника, вертолёты и сотрудники ГИБДД. Пожар верховой, сильный ветер. Для эвакуации задействованы Винзилинская и Боровская школы. Машины делают минерализованную полосу вдоль кромки леса.

Обновлено в 18:34. Ситуация прокомментировала местная администрация. В Ишиме днем 17 мая из 11 школ и 2 учреждений дополнительного образования из-за анонимных сообщений о заложенных взрывных устройствах, поступивших на электронную почту учреждений, эвакуировано 6037 детей, 409 учителей и 183 сотрудника.

«Сегодня в школы Ишима поступил сигнал о минировании учебных заведений. Оперативно были эвакуированы учащиеся и сотрудники школ. В настоящее время произведена проверка, взрывных и опасных устройств не обнаружено», - сообщили в региональном департаменте образования.

Все школы проверили сапёры УМВД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх