На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Мошенник притворился сотрудником банка и снял с банковской карты тюменки 30 000

Он начал убеждать, что на данный момент преступники оформляют на нее кредит, и они как-то узнали ее паспортные данные.

Для отмены операции потребуется немного - лишь сообщить сотруднику банка, то есть мошеннику, который им притворяется, данные банковской карты.

Недолго думая, молодая девушка поделилась необходимой информацией. Казалось бы, беды удалось избежать, - так сказал мужчина, с которым она поделилась данными карточки. Но звонок прекратился, а со счета сняли 30000 рублей.

Теперь преступника активно ищет полиция, на него заведено уголовное дело "Кража".

Управление МВД России по Тюменской области предупреждает, что настоящие сотрудники банка никогда не спросят срок действия или трехзначный код с обратной стороны карты. Для того, чтобы карта была заблокирована при подозрительной активности, никаких действий владельца не требуется. Это сделает служба безопасности банка.

Ранее сообщалось, что пожилая женщина из Ишима попробовала помочь знакомому из соцсетей, который уверял, что находится в трудной жизненной ситуации. Она перевела ему 600 000 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх