На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Прокуратура вынесла представление мэру Тюмени

Инспекторы выяснили, что 28 декабря прошлого года женщина подала заявление о постановке на учёт в качестве нуждающейся в квартире для проживания в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. По договорам социального найма наждующимся предоставляются жилые помещения.

В феврале текущего года городской департамент имущественных отношений, ссылаясь на муниципальный административный регламент, отказал в постановке на учёт из-за того, что женщина не предоставила справку о заключении брака. Однако отказ на этом основании — незаконен.

«С 1 января текущего года в Федеральный закон „Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг“ вступили поправки, которые устанавливают, что органы, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, не вправе требовать у заявителя свидетельства о госрегистрации актов гражданского состояния, выданные ЗАГС», — пояснили в прокуратуре.

Прокурор внёс главе города Тюмени представление об устранении нарушений закона. Кроме того, на приказ департамента был наложен протест. Женщину-инвалида поставили на учёт в качестве нуждающейся в жилых помещениях, а городская администрация обновила административный регламент в соответствии с федеральным законодательством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх