На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюменской области используют передвижные методы обследования пациентов

«У нас в больнице есть аналоговый маммограф. И то, что он находится в районной больнице не совсем удобно для жительниц сел. А тут к нам впервые приехал передвижной цифровой маммограф. По предварительным результатам наши жительницы здоровы, но со снимками еще будут работать предметно врачи», — отметил главный врач уватской больницы Азат Кинчагулов.

За полторы недели обследование прошли 474 женщины, хотя был запланирован осмотр 360 женщин. В селах их приходило так много, что образовывались очереди.

Тюменские медики отмечают, что рак молочной железы по-прежнему остается одной из наиболее частых причин смерти онкологических пациентов. Поэтому будет не лишним еще раз напомнить тюменцам о важности своевременной диагностики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх