На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени годовалая девочка опрокинула на себя кипяток и получила ожоги 1-2 степени

Сначала тюменец растерялся, но диспетчер подсказала мужчине, что нужно сделать в первую очередь.

«Вызов принят, бригада уже направляется к вам. А пока намочите в прохладной воде ткань и приложите её в качестве компресса к обожжённым участкам кожи», — разъяснила по телефону медик растерявшемуся от стресса отцу.

Прибывшие через 10 минут на место, врачи диагностировали у пострадавшего ребёнка ожоги 1-2 степени грудной клетки и живота — общая площадь ожоговых ран составила 12%. После обезболивания и наложения противоожоговых повязок юную пациентку доставили в ОКБ № 1.

Медики напоминают, что первая помощь до прибытия медицинских работников поможет избежать тяжёлых последствий от термических ожогов — первым делом необходимо уменьшить площадь и глубину повреждения и исключить осложнения, то есть болевой шок.

В случае ожога первое, что нужно сделать — охладить место повреждения водой. Ткань, намоченную в прохладной воде, снимать по мере нагревания не нужно — просто лейте воду сверху. Если кожа повреждена вплоть до мышечной ткани, сначала прикройте травму стерильной салфеткой, поверх наложите непромокаемую повязку и уже потом холод — продукты из морозилки или смоченный в холодной воде компресс.

Ни в коем случае не наносите на свежие раны мази и кремы. Они создают на поверхности кожи плёнку, не пропускающую воздух, вследствие чего снижается теплоотдача, что приводит к ещё более глубокому ожогу и увеличению площади. Также медики не советую использовать на свежие раны аптечные средства от ожогов. Кроме того, не пытайтесь убрать прилипшую к коже одежду и не вскрывайте образовавшиеся на поверхности кожи пузыри.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх