На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Вопиющая несправедливость: Турчак прокомментировал ситуацию с Устиновым

Актер Павел Устинов был осужден на 3,5 года заключения за применение насилия к бойцу ОМОН в ходе несанкционированной акции 3 августа. Секретарь генерального совета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, похоже, решил заступиться за актера, написав в своем аккаунте в о том, что необходимо тщательно изучить все видеозаписи.

По его мнению, ситуация, в которой оказался актер Павел Устинов, - вопиющая несправедливость. Это невозможно игнорировать или промолчать. Политик пишет, что в интернете размещено множество видеороликов с места задержания.

«Я пересмотрел многие по несколько раз. На любом из них видно, что парень просто стоял возле метро. Он никого не трогал, не нарушал общественный порядок и, конечно, не ожидал задержания. В момент задержания, он, естественно, попытался увернуться. Да, сотрудник Росгвардии упал, споткнувшись. Но на видео отчетливо видно, что Павел ни на кого не нападал, не толкал, даже не трогал», - пишет секретарь генсовета партии.

Как отмечает Турчак, нечестно и несправедливо, что суд не принял во внимание эти видеозаписи и вынес обвинительный приговор, не дав стороне защиты возможность представить все доводы. Турчак настаивает на тщательном изучении всех видеозаписей, очевидно, являющихся неопровержимым доказательством невиновности Устинова.

Напомним, что Устинова приговорили к 3,5 года лишения свободы, признав его виновным в применении опасного для здоровья насилия к бойцу ОМОН. По данным следствия, при задержании Устинов оказывал активное сопротивление сотруднику Росгвардии и вывихнул ему плечо. Устинов же вину не признал, заявив, что не причинял вреда бойцу ОМОН, а на акции оказался случайно, там у него была запланирована рабочая встреча.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх