На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Суд отменил приговор Тимуру Муратову, угрожавшему пистолетом тюменцу

Центральный районный суд города Тюмени отменил приговор сыну экс-начальника Калининского УМВД Тюмени. Ранее Муратова приговорили к ограничению свободы за то, что он угрожал пистолетом тюменцу и его другу.

Судья Анастасия Сургутская, рассмотрев апелляционную жалобу Муратова, пришла к выводу, что в рассмотрении дела было допущено процессуальное нарушение, так как с момента передачи дела в суд и до назначения даты первого судебного заседания прошло менее 7 дней. Не смотря на то, что первое судебное заседание было перенесено по просьбе адвоката обвиняемого.

Согласно решению суда, уголовное дело в отношении Муратова будет рассматриваться заново с новым судейским составом.

Примечательно, что в отношении Никиты Кышко, которому Муратов угрожал пистолетом, возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ. Никиту подозревают в умышленном нанесении Муратову тяжких телесных повреждений. В настоящее время, он находится под подпиской о невыезде.

Конфликт между тюменцами произошел в декабре прошлого года на парковке ресторана в Заречном микрорайоне. На просьбу переставить автомобиль Муратов достал пистолет и направил его в сторону Кышко. Инцидент попал в объектив видеорегистратора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх