На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменец получил 200 тыс. рублей от управляющей компании за потоп в квартире

Истец рассказал в суде, что приобрел двухкомнатную квартиру в микрорайоне Тюменский, отремонтировал свое новое жилье, и практически сразу после этого его квартиру затопило. Как оказалось, дело было в крыше, которая протекла, не выдержав талые весенние воды и ливни.

УК сразу после произошедшего отремонтировала крышу и технический этаж, чтобы подобное не повторилось. Однако решение суда управляющая компания исполнять не спешила. 200 тыс. рублей, которые должен был по суду получить тюменец, он так и не дождался.

Тогда в дело вмешались судебные приставы, они наложили арест на счета в банках управляющей компании. Только после этого положенная сумма была выплачена. Помимо этого с УК взыскали исполнительский сбор за несвоевременное исполнение требования исполнительного документа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх