На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени установили уникальную урну

Урна находится на автобусной остановке. Тюменцам, которые еще не избавились от сигаретной зависимости, предлагается ответить на вопрос: «Чем заправлять окрошку — квасом или кефиром?» и выбросить окурок в ту часть урны, на которой написан предпочтительный вариант ответа.

В своем посте «Чистомэн» рассказал, что проводил эксперимент по установке временных урн для окурков. Получившийся результат показал, что подобные урны действительно нужны на улицах.

«В современном городе должны быть урны для окурков. Это удобно и практично. Общество курильщиков будет постепенно привыкать к словосочетанию <окурок в урну> вместо <окурок себе под ноги>. Так и победим. Место выбрал не случайное. Это те самые столбы, которые я обрабатывал спецпокрытием (краска + песок). За три года никто так и не смог на них ничего наклеить. Надеюсь, урна для окурков тоже приживётся,сказал «Чистомэн».

По словам экоактивиста, он установил этот объект исключительно на пожертвования горожан.

Жители города положительно отреагировали на нововведение и в своих комментариях к посту высказали пожелания по модернизации урны и даже предложили сделать патент и продавать такую полезную конструкцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх