На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Обвиняемая в хищениях главный бухгалтер «Медгорода» обратилась в Европейский суд

Когда в медучреждении проходили разбирательства, тюменка занимала должность главного бухгалтера и её привлекли к уголовному делу о мошенничестве на надбавках работникам. В 2019 году расследование проводила Федеральная служба безопасности Тюмени и работа до сих пор не завершена.

«Следствие затягивается в связи с тем, что ФСБ не желает привлекать настоящих виновников преступления. В статье 6 Конвенции о защите прав человека ясно говорится, что у каждого человека есть право на разбирательство ситуации в разумный срок», — написала в своём заявлении Галина Ивановна.

Как пояснила Галина "Нашему городу", в ЕСПЧ претензия была зарегистрирована, но дата рассмотрения до сих пор неизвестна. В ФСБ ситуацию комментировать не стали.

Напомним, что по версии следствия, сотрудники «Медгорода» ежемесячно получали надбавки, которые потом возвращали наличными средствами главному бухгалтеру и экономисту больницы. Главврач онкоцентра Андрей Кудряков заявил, что не знал об этой схеме. На сегодняшний день он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Бывшего руководителя судят за то, что из медучреждения больные направлялись на долечивание в обыкновенный отель, который, к тому же, принадлежит супругу главы регионального Роспотребнадзора. Кроме того, на это «лечение» из ФОМС было перечислено 18 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх