На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени вновь начали работать мобильные пункты вакцинации против COVID-19

«При необходимости число вакциономобилей будет увеличено. Дополнительные пункты откроют рядом с ТЦ «Зеленый берег», подчеркнули в департаменте здравоохранения Тюменской области.

На данный момент для вакцинации или ревакцинации тюменцам доступна комбинированная векторная вакцина «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»). Вакцинация проходит в два этапа с перерывом в три недели. Ревакцинацию препаратом можно проводить как постановкой первого компонента, так и полным курсом.

В ближайшее в Тюменскую области ожидается поставка первой партии специальных насадок-распылителей на шприц, с помощью которой вакцину «Спутник V» можно будет ставить назально по схеме аналогичной традиционному способу введения препарата.

Отметим, за последние недели в Тюменской области наблюдается рост числа заболевших COVID-19. За минувшие сутки в регионе было выявлено новых 217 случаев заболевания коронавирусом. Семь человек госпитализировали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх