На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюменской области от клещей за неделю пострадали более 500 человек

В период с 30 марта по 4 мая 1 508 горожан обратились за помощью в связи с укусами клещей, в том числе 365 детей. В прошлом году за тот же период подобных обращений было 1 942, из них 558 — несовершеннолетние. Ещё годом ранее — 890 укусов и 242 у детей.

«Несмотря на то, что укусы зарегистрированы во всех административных территориях региона, случаев заболевания инфекциями, передающимися клещами, не было», — сообщили в Управлении.

Если вы обнаружили на своём теле клеща, который успел впиться, нужно как можно скорее обратиться за медпомощью — тюменцам в приёмное отделение Тюменской областной инфекционной клинической больницы, жителям области — в областные больницы муниципалитетов.

Специалисты также напоминают, что для того чтобы предотвратить присасывание паразитов, в общественных местах массового отдыха, на территориях детских садов, разного рода школ, медучреждений и кладбищ проводятся акарицидные обработки.

В 2021 году от клещей будет обработано 6 500 га, в том числе 1 500 — территории летних оздоровительных организаций. По данным на 4 мая в городе обработано 1 293 Га общественных зон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх